Экспертные оценки авто
Главная
 

Необходимость оценки стоимости автомобиля

Необходимость оценки стоимости автомобиля

Если возникает спор, в котором имуществом, заявленным на раздел фигурирует автотранспортное средство, также необходимо проводить экспертную оценку автомобиля. Это касается и случаев, когда автомобиль является залогом при оформлении кредита в банке. Это делается для того, чтобы в случае не выплаты необходимой суммы в банк, ваше имущество (автомобиль) было реализовано за сумму, соответствующую его реальной стоимости.

Если Вы возьметесь делать экспертную оценку своими силами, пеняйте только на себя, в случае если Вы ошиблись. Эксперт поможет Вам оценить Ваше автотранспортное средство квалифицированно и с последующей выдачей всех необходимых документов. А повторная экспертиза обойдется Вам значительно дороже. Поэтому экспертная оценка стоимости автомобиля не тот случай, на котором необходимо экономить.

Когда необходимо проводить экспертную оценку стоимости автомобиля:

При определении таможенной стоимости автотранспорта, при определении стоимости залога (если залоговым имуществом является автомобиль), при списании данного автотранспортного средства, при внесении автомобиля в уставной капитал, при наследовании автомобиля, при разделе совместно нажитого имущества или просто при разделе имущества, и, конечно, при купле, либо продаже автотранспортного средства.

Off 

23.12.2011 Автор: Категории: Экспертная оценка автомобиля Обсуждение закрыто.


Top